Заказать звонок

Дом быта г. Хабаровск. Интервью с Гребеньковой Ириной Ивановной и Гребеньковой Екатериной

29 Октября 2020

Уважаемые коллеги, добрый день!

Впрочем, для кого-то это может быть доброе утро или, наоборот, добрый вечер! Дело в том, что, как вы прекрасно знаете, клиенты и партнеры нашей фирмы Koblenz & Partner работают по всей необъятной России, и наш новый видеосюжет мы снимаем в Хабаровске. Город этот достаточно молодой – ему чуть больше 160 лет. Почти полвека здесь функционирует уникальный Дом быта, о котором и пойдет речь.

Дом быта на улице Шеронова, что в Центральном районе Хабаровска, торжественно открылся в марте 1973 года. Старожилы и сейчас помнят, с каким восторгом жители города встретили появление суперсовременного, сверкавшего стеклом в бетонной оправе, комплекса, внутри которого на общей площади почти 6.000 квадратных метров стали оказывать населению все виды бытовых услуг. В 2007 году Дом быта был полностью реконструирован, его площади увеличились вдвое, и теперь это сервисно-торговый центр, который даже с появлением множества бутиков и магазинов сохранил своё основное назначение. Сегодня Дом быта в Хабаровске оказывает около 30 видов различных услуг, в чем немалая заслуга заместителя генерального директора по бытовым услугам Ирины Ивановны Гребеньковой. Одно из главных подразделений Дома быта – это, конечно же, химчистка-прачечная, которую возглавляет Екатерина Геннадьевна Гребенькова.

В преддверии своего полувекового юбилея Дом быта в Хабаровске хорошеет и молодеет, а вместе с ним меняется и совершенствуется химчистка-прачечная. Специалисты компании Koblenz & Partner осуществили здесь пуско-наладку целого комплекса оборудования, который позволит предприятию не только увеличить производительность и эффективность, но и еще более расширить ассортимент оказываемых услуг.

Парк оборудования химической чистки усилен теперь трехбаковой машиной Top Clean TGE 18C класса Multisolvent. Машины марки Top Clean производятся на итальянском заводе Union, входящем в состав крупнейшего мирового концерна FMB. Новая машина химчистки Union в хабаровском Доме быта с суперсовременным русскоязычным интерфейсом Toptronic, безэмиссионным наполнением растворителя и частотным инвертером для плавного переключения режимов вращения барабана может использовать альтернативные экологические растворители, включая самый эффективный из них – Sensene. В среде Sensene можно обрабатывать практически любой ассортимент изделий, которому разрешена химическая чистка, причем делать это с высоким качеством удаления загрязнений и совершенно безопасно для изделий и людей.

Универсальный высокопроизводительный пароманекен Veit 8363 Multiform может использоваться для финишной обработки повседневной верхней одежды, такой как пиджаки, пальто, джинсовые куртки и т.д. Простая система управления обеспечивает точную настройку всех параметров и, как следствие, ‒ отличное качество отделки. Каждая единица отделочного оборудования Veit из Германии – это не просто гладильная установка: это простой и эффективный инструмент для полного восстановления исходного товарного состояния изделий после их обработки в барабане машины.

Универсальная машина для стирки и аквачистки HS 6017 испанского завода Girbau имеет удобную систему управления Inteli Control и широкий выбор программ дезинфекции в процессе стирки и аквачистки. Помимо 20 заводских программ, еще 79 здесь можно установить самостоятельно. Вместе с парным сушильным барабаном ED 460 она образует идеальный комплект для работы по технологии Büfa Care 4.0. Эта технология включает пакет из восьми программ аквачистки и стирки. На дозаторах устанавливается шесть компонентов, и еще один продукт используется для зачистки, если есть сильные жиро-масляные загрязнения. Обрабатывать по ней можно практически весь ассортимент, который поступает на предприятия, ‒ от ресторанного и кухонного белья до верхней одежды. Данная технология отмечена знаком Ecolabel как разработка, направленная на максимальную защиту окружающей среды и здоровья людей.

Участок стирки дополнен новым бельгийским гладильным каландром Ipso FCI с длиной рабочей поверхности 2000 мм и диаметром вала 500 мм. Это компактная и вместе с тем высокопроизводительная установка: скорость глажения здесь может достигать 8 м/мин. Долговечные гладильные ленты из материала Nomex и простой в управлении микропроцессор обеспечивают точность и надежность работы машины.

За быстроту и точность выдачи заказов теперь будет отвечать конвейер модели MP 391, разработанный знаменитым итальянским заводом Metalprogetti специально для предприятий химической чистки. Такие конвейерные установки можно установить в любом помещении. Нажатие кнопки включает систему автоматического поиска, с помощью которой можно легко найти требуемое изделие. В результате – строгий порядок и экономия времени.

Только в нынешней поставке наша компания Koblenz & Partner оснастила предприятие химчистки-прачечной Дома быта оборудованием сразу четырех европейских стран – Германии, Италии, Испании и Бельгии. У нас много надежных и проверенных партнеров-поставщиков в разных странах, что позволяет нам предлагать нашим партнерам-клиентам (а наши клиенты – это тоже наши партнеры, и сотрудничество между нами длится годами и десятилетиями!) самые лучшие передовые технологические решения. А следовательно, быть партнером компании «Кобленц» ‒ это и значит быть лучшим!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.