Заказать звонок

Новая система CATINET на предприятии «Диана» на Смольной улице

04 Августа 2020

Услуга по обработке ковров и ковровых покрытий была и будет востребована всегда. Весьма распространена чистка ковров на дому посредством использования моющих пылесосов, но она не обеспечивает полного удаления загрязнений и тем более дезинфекции ковров и ковровых покрытий. Химическая чистка изделий данного ассортимента в машине сопряжена с риском повреждения структуры материала и абсолютно противопоказана для ковров на клеевой основе – клей, скорее всего, растворится в растворителе. Между тем, существуют профессиональные системы обработки ковров и ковровых покрытий с помощью воды, механических воздействий и специальной химии.

Вторая в истории Москвы специализированная фабрика по обработке ковровых изделий полностью обновила свои производственные мощности. В 2005 году предприятие «Диана» на Смольной улице было оснащено профессиональным оборудованием испанской фирмы CATINET производительностью 4.000 ковров в месяц, включающим две центрифуги, пылевыбивающую и ковромоечную машины.

Испанский завод CATINET известен во всем мире уже на протяжении 25 лет как ведущий мировой производитель профессиональных систем для обработки ковров и ковровых изделий любого типа. Эксклюзивным представителем в России и странах бывшего СССР является компания Koblenz & Partner, благодаря которой сегодня оборудование испанского завода работает в разных городах России – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Махачкала, Грозный, Киров, Владивосток, Ижевск, Нижний Тагил и многие другие.

Комбинированные установки серии Catinet удаляют с ковров пыль, а затем производят их чистку и отжим, обеспечивая непревзойденное качество удаления загрязнений, сохранность и гигиеничность. Наличие таких систем позволяет принимать в обработку ковры любого типа и с любым покрытием ‒ персидские шелковые ковры, паласы, ковролин из синтетики и толстого грубого полотна, ковры из натуральной шерсти ручной и машинной вязки, ковры с длинным и коротким ворсом, ковры из джута и морских водорослей, а также ковры на клеевой основе, которым, как уже было сказано ранее, категорически противопоказана химическая чистка в органических растворителях. Системы Catinet обеспечивают индивидуальный подход к каждому поступающему в обработку изделию.

Классическая схема процесса обработки выглядит следующим образом:

  • выбивание пыли;
  • сортировка в зависимости от типа и размеров ковра и характера загрязнений;
  • пятновыводка в случае наличия специфических загрязнений;
  • подача на мойку и обработка ковра с помощью воды и специализированной химии;
  • отжим в центрифуге;
  • сушка в специальной камере с регулируемой температурой;
  • упаковка.

Дополнительные возможности:

  • специальная обеззараживающая обработка ковров;
  • нанесение антистатического покрытия (защита от грязи и пыли);
  • антискользящее покрытие на тыльную поверхность;
  • ремонт, оверлочивание, восстановление кистей бахромы и клеевого покрытия.

Следует отметить, что установки Catinet выпускаются с разной производительностью и в различных конфигурациях. Систему для профессиональной обработки ковров и ковровых покрытий можно установить не только на таких мощных предприятиях, как «Диана», но и в цехах с ограниченным метражом. Компания Koblenz & Partner окажет всестороннюю помощью в выборе идеальной системы под каждое конкретное предприятие, осуществит проектные работы, поставку, пуско-наладку, а также последующее технологическое и сервисное сопровождение объекта в период его эксплуатации.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.