Заказать звонок

СНОВА НА ВОДЕ:ЛЕТНЯЯ ТРАДИЦИЯ ДРУЗЕЙ И ПАРТНЕРОВ

14 Июля 2017

Уже много лет в самой середине лета, 14 июля, компания Koblenz &Partner собирает своих друзей и партнеров, чтобы посреди водной глади Москвы-реки в относительно ограниченном пространстве теплохода сплотиться еще теснее, стать еще ближе, почувствовать себя единым целым, пообщаться и просто отдохнуть в компании хороших людей, тем более если знаешь их практически всю свою жизнь. Верность традициям была соблюдена и в этом году. Вплавь по водной артерии столицы на комфортабельном теплоходе «Рио» во главе с командой компании Koblenz & Partner отправились служители делу чистоты, практически каждый из которых не нуждается в особом представлении.

Истины ради скажем, что понятие «ограни-ченность прост-ранства» к теплоходу «Рио» применимо весьма условно. В настоящее время это один из наиболее роскошных и вмести-тельных кораблей, которые эксплуа-тируются на Москве-реке, причем функционирует он и в зимнее время: желающих встретить, к примеру, Новый Год во льдах с видом на Кремль всегда хоть отбавляй

… Один древний мудрец определил четыре вида дружбы. Есть друзья как еда – в них нуждаешься каждый день. Есть друзья как лекарство – к ним бежишь, когда тебе плохо. Есть друзья как болезнь – они тебя сами повсюду найдут. А есть друзья как воздух – их не всегда видно, но если нужно, они всегда с тобой. Именно такие друзья из Германии, Израиля и российских городов Москва, Владивосток, Краснодар, Ставрополь, Уфа и собрались в центре российской столицы. «Дружны по-прежнему, как много лет назад» . Koblenz & Partner, «Лотос», «Снежинка», «Президент-Сервис», «Аякс», «Диана», «Химчистка-22», ЦНИИБЫТ, «Химчистка № 1», «Сервисбытмаш», «Газмедсервис», и это только начало длинного списка. Люди и компании, у которых, как отметила ведущая мероприятия, есть миссия: оберегать нашу планету, чтобы она с каждым днем становилась чище и ярче.

«Хочется выразить огромную благодар-ность компании Koblenz & Partner, с которой мы знакомы уже почти двадцать лет, – отметила в ходе вечера директор московской химчистки «Аякс» Г.П. Макарова. - За эти годы мы помогали друг другу, оснащали предприятия современным оборудованием, внедряли новые технологии, и это сотрудничество успешно продолжается, учитывая, что сейчас на предприятии идет реконструкция котельной, и уже ближайшей зимой мы планируем работать на новых современных парогенераторах. А руководителям компании и нашим большим друзьям Исааку Кобленцу и Ирине Байдаровой мы желаем такой же неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и дальнейших успехов. Это люди, которые объединяют и сближает нас, и их вклад в развитие нашей отрасли переоценить невозможно».

Действительно: настоящая дружба проверяется годами, и большинство тех, кто собрался жарким летним днем на теплоходе «Рио», знакомы уже два десятилетия и более. Но есть и совсем уникальные случаи: знаменитый рос-сийский сервисный инженер Олег Дорофеев сотрудничает с компанией Koblenz & Partner с 1985 года. «Я восхищаюсь инженерной мыслью, светлостью ума, новаторством, креативностью и человеческими качествами Олега Николаевича»,-говорит господин Кобленц. А знакомство двух столпов нашей отрасли произошло в столице СССР на международной выставке «Интербытмаш», когда О.Н. Дорофеев, тогда главный инженер Объединения «Чайка», пришел осматривать выставленную компанией машину химической чистки. «Мне не нужно никаких разъяснений, . сказал тогда Олег Николаевич, – я все увижу сам». После полуторачасового осмотра был вынесен вердикт: «машина хорошая, по ряду показателей лучше аналогов, которые мы планировали приобретать вначале, завтра я приведу сюда министра, и мы ее купим». На следующий день действительно приехал министр бытового обслуживания населения РСФСР Иван Григорьевич Дуденков, и сделка состоялась – только не на одну машину химчистки, а на пять. О.Н. Дорофеев эти машины устанавливал и обслуживал, и сотрудничество легендарной фирмы и не менее легендарного сервисного инженера с тех пор не прекращалось и, само собой разумеется, с годами переросло в крепкую дружбу. А когда друзья собираются вместе – им хорошо и весело. А где веселье – там и танцы, и веселые конкурсы, и приятные сюрпризы. В сопровождении интернационального ансамбля из Берлина наши знаменитые химчистники-прачечники участвовали в танцевальном геомарафоне «по странам и континентам», соревновались в знании популярных композиций и корабельной тематики (положение обя-зывает!), а команда Объединения «Ди-ана» исполнила зажи-гательный танец пчел. Разумеется, не обош-лось и без матрос-ского «Яблочка», ради которого неко-торым пришлось перевоплотиться в моряков, если точнее – в морячек. Впрочем, кому-то впоследствии пришлось прев-ратиться в самую настоящую фею, поскольку спрос на массовое исполнение всех желаний просто зашкаливал. Для вящей мистики был приглашен на танцпол и загадочный Мистер Маска, который вдохнул в танцующих свежую энергию и своим видом напомнил, что лето – это пора отпусков, отдыха, веселья и хорошего настроения.

Вот таким настроением (а не странной погодой!) и запомнится всем собравшимся на теплоходе «Рио» прошедшее лето. И хочется верить, что полученного заряда дружеского тепла и искрометной энергии хватит на весь следующий химчистно-прачечный год. А там обязательно будут новые встречи!

 

Артем ПОМИНОВ
«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 3 (78) 2017

    Вернуться к списку публикаций

    КОММЕНТАРИИ 0
    ДРУГИЕ СТАТЬИ
    Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
    Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

    Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

    Заказ в один клик
    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.