Заказать звонок

«СНЕЖИНКА» ИЗ КРАСНОДАРА: СЕКРЕТ УСПЕХА – НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

10 Сентября 2021

«Наши клиенты неизменно довольны качеством нашего сервиса, ‒ отмечает бессменный генеральный директор МУП «Снежинка» Анна Васильевна Ольховая. ‒ Но это вряд ли могло быть возможным, если бы мы не испытывали и не внедряли новые технологии».

Краснодарская «Снежинка» известна далеко за пределами России – возможно еще и потому, что действительно открыта всему новому и не боится испытывать на своём производстве даже самые необычные технологии, если считает их перспективными. Здесь одними из первых стали использовать химическую чистку в среде силиконового растворителя GreenEarth, профессиональную стирку ковров в системе Catinet – BÜFA, аквачистку BÜFA без зачистки… Для Юга России это не просто предприятие – это учебный центр, где регулярно проводятся практические семинары для специалистов края и близлежащих областей, чтобы поделиться передовым опытом того, что уже достигли сами.

Сегодня «Снежинка» ‒ это большой комплекс, включающий, помимо приемных пунктов, несколько производственных цехов, где оказываются услуги по обработке всего ассортимента изделий. Чистка в различных растворителях, современные методы аквачистки, а также, как уже говорилось, ковры, обработка которых осуществляется на установке Catinet Total 3.5. Эта установка выполняет три функции – выбивание пыли и грязи, собственно влажная чистка и центрифугирование. Шесть щеток для чистки ковра могут двигаться со скоростью до 300 оборотов в минуту. Производительность такой машины достигает 120 м²/час, и для обработки 1 м² ковра используется около 21 л воды. Установка оснащена системой рециркуляции воды. На «Снежинке» осуществляется комплексная обработка практически любых ковров любой длины, включая пятиметровые или даже десятиметровые дорожки.

«Обладание высокотехнологичными знаниями позволило нам войти в число лучших предприятий России, - говорит А.В. Ольховая. – Мы неуклонно работаем над повышением производительности труда и над тем, чтобы качество наших услуг соответствовало самым высоким стандартам. Огромная заслуга в наших достижениях принадлежит компании Koblenz & Partner, которая поставляет нам самое лучшее оборудование и благодаря которой наши сотрудники имеют возможность получать неоценимый опыт и повышать свою квалификацию на ведущих предприятиях России и мира. Будем надеяться, что в дальнейшем такая возможность появится снова».        

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.