Заказать звонок

РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С КАМЧАТКИ

12 Сентября 2018

Сезонное лежбище морских львов – сивучей – в Петропавловске-Камчатском по праву можно считать чудом природы. Считается, что в мире есть только два места, где сивучи «отлеживаются» в городской черте, не обращая внимания на людей. Это Петропавловск-Камчатский в России и Сиэтл в США.

Вообще же в акватории Авачинской губы расположено несколько сезонных лежбищ этих животных. Однако те, кто приезжает в город, где всегда полночь, когда в Москве три часа дня (помните, как это регулярно объявляли по радио в «Последних известиях»?), стремятся посетить пирс бывшего рыбокомбината в микрорайоне «Моховая». Сивучи, или, по-научному, морские львы Стеллера (вид, занесенный в Красную книгу) очень любят Камчатку и здесь считаются чуть ли не местной достопримечательностью. Они тут живут своей жизнью; впрочем, охотно позволяют кормить себя рыбой.

В начале сентября в Петропавловске-Камчатском состоялась встреча друзей и партнеров, в которой, в частности, приняли участие радушный хозяин, директор предприятия химчистки «Аквалюкс» В.И. Коваленко, директор компании «Снежинка»(Владивосток) И.В. Миланич и руководитель российского отделения компании Koblenz & Partner И. Е. Байдарова. Собравшиеся посетили уникальное лежбище сивучей, а также ознакомились с работой оборудования на предприятии «Аквалюкс».

Там же, в Петропавловске-Камчатском, с размахом отметили юбилей И.В. Миланич. Многочисленные приветы и поздравления Ирине Витальевне коллеги из разных городов мира передали посредством видеоролика, искусно смонтированного внучкой Елизаветой: И. Г. Кобленц (Koblenz & Partner, Берлин), Л.Л. Берцев (Ассоциация предприятий химической чистки и прачечных, Москва), Ю.М. Гольдберг («Сервисбытмаш», Москва), Г. П. Макарова(«Аякс», Москва), Л. Л. Минаева («Апетта», Санкт-Петербург), М. В. Сумской («Уфахимчистка», Уфа), А. Е. Гордина («Лотос», Уфа), другие химчистно-прачечные официальные лица.

Уже в ближайшее время наш коллега В.И. Коваленко планирует открыть в городе, где начинается Россия, Дом быта, в котором,
разумеется, будет размещен и цех химчистки-прачечной. Об этом мы обязательно расскажем в следующих номерах журнала.

 

Редакция Х&П
«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 3 (82) 2018

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.