Заказать звонок

РАСТВОРИТЕЛЬ SENSENE – В СБЫТОВОЙ ПРОГРАММЕ KOBLENZ & PARTNER

02 Апреля 2017

Немецкий завод Bufa из города Ольденбурга вместе со своими партнерами принимал активное участие в создании, тестировании и оптимизации растворителя Sensene и является одним из официальных поставщиков нового растворителя, основой которого являются модифицированные спирты с добавлением углеводородов и который имеет число каури-бутанола, равное 161. Поскольку официальным представителем Bufa в России и странах бывшего СССР является фирма Koblenz & Partner, она также получила право на продажу Sensene в этих странах.

«Растворитель Sensene имеет уникальную жирорастворяющую способность, – отмечает ведущий специалист завода Bufa Ян Кверенгессер. – Его число каури-бутанола отражает способность прекрасно растворять жиро-масляные загрязнения; кроме того, он эффективнее, чем все другие существующие сегодня растворители химической чистки, растворяет и водорастворимые загрязнения. Можно сказать, что наконец-то найдена действенная альтернатива перхлорэтилену: Sensene лучше чистит, время цикла соответствует стандартному, при этом Sensene экологичен и не оставляет на изделиях запаха».

Специалисты Bufa также подчеркивают эффективность и безопасность Sensene при обработке кожевенно-мехового ассортимента: действительно, с одной стороны, его спиртовая составляющая способствует активному вымыванию жиров, но в то же время углеводородные компоненты выполняют роль природного жирующего и восстанавливают необходимый баланс.

Соответственно, завод Bufa разработал и комплекс препаратов, работающих в среде Sensene. Это средство для зачистки Secasene Pre, усилитель Secasene Clean, в состав которого входит антистатик, а также импрегнирующий препарат Secasene Lotus. Кроме того, с растворителем Sensene совместимы серия препаратов для предварительной пятновыводки Benzafix и пятновыводная серия Detaprofi. Все эти препараты, как и сам растворитель, можно заказывать в компании Koblenz & Partner. При необходимости специалисты фирмы проведут на предприятиях обучение работе по новой технологии с тем, чтобы наиболее оптимально использовать растворитель Sensene.

 

«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 2 (77) 2017

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.