Заказать звонок

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: ORGANIC CLEANERS В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

10 Октября 2017

В предыдущем номере журнала мы рассказывали о предприятии Organic Cleaners, которое работает в московском торговом комплексе «Метрополис». Продолжая разговор, скажем, что сравнительно недавно химчистка Organic Cleaners начала свою работу в Екатеринбурге.

В городе работают пять пунктов по приему вещей в химчистку. 5 марта 2017 свои двери распахнули сразу три пункта, в том числе и фабрика, где непосредственно и происходит чистка. Это два приемных пункта и фабрика в ТРЦ «Гринвич», который находится на улице 8 марта, 46 (тел./ 343/3020204) и в ТРЦ «Пассаж» – улица Вайнера, 9 (тел. /343/3021172). Буквально через несколько дней, 18 марта, был открыт пункт приема в ТРЦ ПаркХаус на улице Сулимова, 50 (тел. /343/3021173). А 7 июля зажглись огни химчистки «Органик Клинерс» в ТРЦ «Алатырь» на улице Малышева, 5 (тел./343/3022035). Очень красивый современный дизайн, яркий свет, выгодно отличают наши пункты приема от бутиков, находящихся рядом.

Каждый день наших клиентов радушно встречают менеджеры по приему заказов. У многих из них за плечами большой опыт работы в данной отрасли, которым они безгранично делятся со своими коллегами. Поэтому клиенты, приходя в нашу химчистку, получают всю необходимую информацию по обработке своей вещи. Если в чем-то менеджер затрудняется, в таком случае вещь принимается на консультацию (кстати сказать, в нашей химчистке эта услуга совершенно бесплатная) и уже опытные технологи дают свое заключение.

Далее изделия доставляются специально оборудованным автомобилем в цех для обработки. Здесь над вещами колдуют очень опытные технологи, ведь в современном мире моды важно, чтобы после обработки сохранить товарный вид изделия, удалить все загрязнения и пятна, не испортить фурнитуру, отделку. Наши технологи работают на самом современном европейском оборудовании, поставку которого осуществили наши давние партнеры – компания Koblenz & Partner. В арсенале предприятия машина химической чистки, две машины аквачистки и едва не единственная в городе машина по чистке вещей экологичным растворителем – силиконом GreenEarth. Это биологический растворитель, который очень бережно чистит изделия: он безвреден для организма человека, и им можно смело обрабатывать детские вещи. Меховые, шелковые, шерстяные, кожаные и другие изделия после обработки силиконом получаются мягкими, легкими, пушистыми и шелковистыми. Во все машины заложены необходимые программы обработки, безопасные для тех или иных видов ткани.

Удалению пятен в нашей химчистке отводится едва ли не первостепенное значение. Сейчас появилось множество новых видов тканей: комбинированные вещи зачастую изготавливаются порой из тканей, совершенно не подходящих друг к другу ни по составу, ни по цвету. Задача технолога правильно определить состав ткани и вид загрязнения и применить нужное пятновыводное средство, чтобы не только удалить пятно, но и не навредить ткани и изделию в целом. Для решения данной задачи в распоряжении технолога имеется оборудованный по последнему слову техники пятновыводной стол, также немецкого производства, и очень большой арсенал необходимых химических средств, в частности, компании Seitz. Далее почищенные вещи поступают в добрые руки наших гладильщиц. Можно с уверенностью сказать, что 50% успеха химчистки находится именно в руках гладильщицы. Идеально отглаженная вещь порой скрывает те или иные дефекты, которые образуются при эксплуатации изделий. Кстати сказать, у нас имеется отдельная услуга – глажение готовых изделий: человек приобретает вещь в бутиках торгового центра, приносит к нам и может, переодевшись в комфортабельной примерочной в новую вещь, идти на встречу, свидание и т. д. Готовую вещь из химчистки наши клиенты при желании могут получить уже через четыре часа после сдачи, а вообще обработка текстильных изделий занимает всего 48 часов.

Еще огромным плюсом нашей химчистки является то, что в тандеме с нами работают портные по ремонту одежды и мастера на все руки из компании «Секундочку». В век технологий и скоростей это очень удобно: человек может в одном месте почистить, отремонтировать или подшить изделие, починить обувь, сделать дубликат ключей и т. д. (перечень выполняемых работ очень велик) и, заметьте, по времени укорачивание брюк занимает всего двадцать минут, а изготовление дубликата ключа – пять. И все-таки химчистка, ателье, ремонт – это прежде всего люди. Коллектив у нас сложился просто замечательный, все «болеют» за свое дело, за престиж предприятия и огорчаются, если что-то пошло не так.

За такой небольшой промежуток времени химчистка «Органик Клинерс» уверенно заняла достойное место среди других химчисток города, обрела своих благодарных клиентов. Мы не отказываем в услугах никому, и не раз слышали фразу «все химчистки отказали, посоветовали обратиться к вам, помогите, пожалуйста», и помогаем, объясняем все риски при обработке сложных изделий. Мы даем клиенту возможность принять верное решение и прикладываем все силы, чтобы оправдать возложенные надежды. Очень важно, чтобы наш клиент ушел довольный нашей работой, пришел снова и рассказал о нас друзьям, знакомым и коллегам.

 

Татьяна ДАНИЛЕНКО

«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 4 (79) 2017 71

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.