Заказать звонок

НАШИ В ИСПАНИИ: ВИК, БАРСЕЛОНА, GIRBAU

01 Марта 2019

Фирма Girbau была создана в 1960 году и первоначально занималась ремонтом электроприборов, а сегодня это один из лидеров среди производителей оборудования для всех типов прачечных, вне зависимости от их размеров и отраслевой принадлежности. Компания насчитывает четыре огромных завода в Испании и Франции, суммарная площадь которых составляет почти гектар земли, а количество сотрудников достигает 600. Головное предприятие находится в городке Вик в часе езды от Барселоны.

Вик – классический каталонский город, имеющий богатую историю и не менее богатое архитектурное наследие. Лучше всего этоощущается на центральной площади – Пласа Майор, особенность которой в том, что окружающие ее дома-дворцы представляют собой настоящий винегрет разных стилей и столетий: здесь и модерн, и ренессансс, и барокко, и готика. Самое поразительное, что всё это вместе смотрится очень органично, несмотря на то, что двух одинаковых сооружений здесь, наверное, не найти. Возможно, причина такой гармонии – «единый знаменатель» в виде монументальных аркад, окружающих площадь со всех сторон, хотя если присмотреться, сами аркады тоже различаются.

В таком вот живописном местечке (разумеется, не на самой площади, а к северу от нее, в районе Carretera de Manlleu) расположился завод Girbau, куда отправилась группа специалистов в составе И. Кобленца и И. Байдаровой (Koblenz & Partner, Берлин – Москва), Г. Макаровой и Б. Ломадзе («Аякс», Москва), Л. Синельниковой и Т. Федченко («Лисичка», Москва), Н. Томзина («Лотос», Санкт-Петербург), С. Бобылёва («Дом Оборудования», Новокузнецк), А. Гординой («Лотос», Уфа) и И. Миланич («Снежинка», Владивосток). На заводе всех до единого поразила стерильная чистота – каждому посетителю даже была выдана соответствующая униформа, – а также максимально возможная автоматизация производственных процессов. Здесь же можно было ознакомиться с шоурумом и суперсовременным учебным центром.

В ходе знакомства с производством сотрудники завода особо подчеркнули, что создание каждой новой единицы продукции Girbau проходит в полном соответствии с разработанным здесь Экологическим положением. Экологическая политика Girbau заключается в соблюдении всех применимых законов и норм, которые относятся к охране окружающей среды нашей планеты. Использование необходимых ресурсов, которые позволяют существенно уменьшить общее потребление энергии, в свою очередь значительно минимизирует воздействие результатов производственной деятельности на окружающую среду. Применимо к выпускаемой продукции Положение гарантирует, что она будет иметь минимально возможные потребление энергии, уровень шума, выбросы в атмосферу и т. д. Всё это подтверждается многочисленными международными сертификатами.

Помимо экскурсии по заводу в Вике компания Girbau организовала для российских гостей мощную культурную программу в Барселоне с посещением знаменитого собора Sagrada Familia (кстати сказать, полное его название звучит как «Искупительный храм Святого Семейства») и монастыря Монтсеррат, а венчал ее классический испанский ужин с шоу фламенко.
В любом случае, можно смело утверждать, что оборудования Girbau в России теперь станет еще больше.

Редакция Х&П
«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 1 (84) 2019

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.