Заказать звонок

Футбольный клуб "TuS Makkabi Berlin", президентом которого является Исаак Кобленц, стал обладателем Кубка Берлина

03 Июня 2023

Коллектив Московского офиса Koblenz & Partner, поздравляет футбольный клуб "TuS Makkabi Berlin" и лично президента клуба господина Кобленца, с победой в финале кубка Берлина. 

3 июня 2023 года, на стадионе "Моммзен" в столице Германии произошло историческое событие: футбольный клуб "TuS Makkabi Berlin", президентом которого является Исаак Кобленц, впервые в истории стал обладателем Кубка Берлина.Этот турнир проводится с 1906 года. 13 раз его выигрывал самый титулованный берлинский клуб – «Герта», представляющий столицу Германии в бундеслиге.

«Маккаби» ‒ международный спортивный клуб, объединяющий еврейские диаспоры по всему миру. В Германии «Маккаби» не так давно отметил свой 50-летний юбилей, и это крупнейшее объединение диаспоры в стране. Клуб «ТуС Маккаби Берлин» выступает в немецкой Оберлиге, и победа в Кубке Берлина автоматически дает ему право участия в Кубке Германии вместе с футбольными грандами страны.

 

 

 

 

 

Розыгрыш Кубка Берлина, в котором соревновались более ста команд, проходил с 4 сентября 2022 года по 3 июня 2023 года. Клуб Исаака Кобленца боролся за трофей начиная с 1/64 финала и последовательно обыграл «Гроппиусштадт» (8:0), ССК «Зюдвест» (3:0), «Берлинер Аматойр» (3:1), «Блау-Гельб Берлин» (2:0), «Кроацию Берлин» (4:0), «Викторию» (3:2) и в финале «Спарту Лихтенберг», которая по ходу турнира выбила из розыгрыша «Герту» и берлинское «Динамо». Основное время завершилось вничью, а в дополнительное футболисты «Маккаби» смогли забить два мяча, выиграть 3:1 и впервые завоевать почетный трофей.

После исторической победы игроки команды устроили овацию своему президенту, стали его качать и подбрасывать в воздух. Думаем, это было самое приятное из всех воздушных путешествий, которые господин Кобленц совершил за свою богатую химчистно-прачечно-футбольную карьеру!
Поздравляем, Исаак Григорьевич!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.