Заказать звонок

ФОРУМ В ИЗМАЙЛОВО

10 Февраля 2023

8 февраля в московском ГК «Измайлово» с успехом прошел Форум Koblenz & Partner «Современные технологии химчистки. Законы и основные отраслевые документы». Он собрал более трех десятков специалистов ведущих предприятий химической чистки и прачечных из Москвы, Нижнего Новгорода и Тверской области (Конаково).
Коммерческий директор Koblenz & Partner Наталья Хомянкова ознакомила участников Форума с актуальными тенденциями работы компании и провела обзор технологических новинок партнеров из Германии, Испании и Италии. С главным редактором журнала «Химчистка и Прачечная» Артемом Поминовым все собравшиеся совершили экскурс в историю нашей отрасли от средних веков до наших дней и вспомнили ряд имен, благодаря которым химчистка и прачечная сегодня достигла нынешних высот. Руководитель ООО «ЦНИИБЫТ» и ведущий эксперт отрасли Татьяна Баланова очертила круг актуальных отраслевых нормативных документов, положениям которых нам необходимо следовать в нашей работе, и проинформировала участников мероприятия о том, как мы сегодня должны соотносить использование того или иного растворителя с символами по уходу на маркировочной ленте изделий.
В частности, следует знать, что значок F на маркировочной ленте не является разрешающим для применения всех альтернативных перхлорэтилену растворителей. Современные составные растворители, такие как Sensene, Solvon K4 и Hi Glo, приравнены к перхлорэтилену, и для их использования необходимо наличие значка P, тогда как F – это для «обычных» KWL-растворителей. Также ни в коем случае нельзя смешивать символы стирки и аквачистки: аквачистка для изделия, которому разрешена стирка, подойдет как более щадящая обработка в водной среде, а вот стирка аквачистку заменить не может, поскольку там используется другая препаратов, температурный и механический режимы.
Собственно об аквачистке и, в частности, об аквачистке Büfa участники Форума подробно поговорили с инженером-технологом Koblenz & Partner Ириной Новиковой, которая подробно рассмотрела ассортимент изделий, для которого особенно показана данная технология, а также ознакомила собравшихся с технологическими картами аквачистки изделий различного ассортимента.
После этого Форум продолжился в химчистке-прачечной гостиницы «Измайлово Гамма-Дельта». Интересно, что первоначально «Измайлово» создавался как единый гостиничный комплекс, корпуса которого соединены переходами, и эти переходы остались, но сегодня «Гамма-Дельта» является самостоятельным хозяйствующим субъектом. Химчистка-прачечная есть в каждом корпусе, но только в «Гамме-Дельте», помимо чистки на силиконе и стирки, используются технологии аквачистки. Комплекс химчистки-прачечной «Гаммы-Дельты» оснащен современным европейским оборудованием марок EazyClean, Veit, Ipso и Girbau. При участии команды Koblenz & Partner, в лице главного технолога Натальи Матюшенковой, были проведены обработки деликатных изделий по технологии Büfa. Мы смогли воочию убедиться в уникальности этой технологии. Наталья Матюшенкова продолжила теоретическую часть Форума, и его участники ознакомились с нюансами пятновыводки, с применением пятновыводных комплексов производства компаний Büfa и Seitz применительно к различным видам загрязнений и с учетом совместимости используемых сегодня растворителей. Руководитель Юридического агентства «Химчистка и Прачечная» Сергей Корягин ознакомил коллег с особенностями применения новинок законодательной базы, после чего вместе с ведущим экспертом отрасли Татьяной Балановой в течение часа отвечал на различные вопросы. По окончании мероприятия каждому его участнику был вручен именной сертификат.
Компания Koblenz & Partner благодарит всех участников Форума – специалистов нашей отрасли, докладчиков мероприятия, а также коллектив гостиничного комплекса «Гамма-Дельта» и лично начальника административно-хозяйственного управления Туристских гостиничных комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта») Ольгу Фатуеву. О новых мероприятиях под эгидой Koblenz & Partner будет сообщено на сайте и в телеграмм-канале нашей компании: не пропустите!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.