Заказать звонок

ФИРМА VEIT НА ВЫСТАВКЕ «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»

30 Марта 2018

50-я, юбилейная выставка «Текстильлегпром» прошла в московском выставочном центре ВДНХ с 20 по 23 марта. Компания Veit Brisay приняла в ней участие на стенде площадью 51 м. вместе с компанией Koblenz & Partner, которая представляет интересы Veit в поставках оборудования для предприятий химической чистки, а также в текстильной и легкой промышленности.

Был представлен новый компактный парогенератор SG 67 на 4,4 кВт с баком для воды увеличенного объема (24 л), автоматическим распознаванием уровня воды с акустическим и оптическим сигналом, бойлером из нержавеющей стали, с тремя вариантами мощности в зависимости от выработки пара (3, 4 и 5 бар) и автоматической системой очистки Veit Stream Clean.

Фиксирующая машина BX 1000 с рабочей шириной 1000 мм имеет отдельное управление верхней и нижней зоной нагрева и журнал ошибок для их быстрой диагностики.

Брючный пароманекен Veit 8741 c функцией «анти-стретч» и растяжки после стирки оснащен механизмом контроля растяжки пояса. Данная модель пароманекена с функциональным пакетом «короткие брюки» имеет более высокую производительность при отпаривании коротких брюк. Зажимы со световыми датчиками предназначены для быстрого и точного натяжения брюк.

Экспозиция также включала специализированные машины для пальтово-костюмной группы. В частности, речь идет о гладильной машине для утюжки верхней части брюк BRI-235 и универ-сальной гладильной мини-машине BRI-2068.

Традиционно полно были представлены гладильные столы. Прежде всего это гладильный стол Veit Varioset /S+B с двумя формами, вогнутой и стандартной, оснащенный утюгом для глажения подкладки, с закругленными краями и специальной алюминиевой подошвой, который отличается особенно высоким коэффициентом скольжения. Кроме того, на стенде экспонировались гладильные столы Varioline DOB S+B и Veit Uniset CN S с широкой поверхностью глажения 130 х 65 см, а также парогенератор высокого давления Veit 2373.

Представляли оборудование Veit немецкие специалисты: технолог Петра Гельхаус и директор по развитию бизнеса Юрген Франк. С российской стороны на стенде работали представители Veit/Brisay Russia О. Озерова, Ф. Дузе, Н. Рутс и инженерный состав П. Долгов, А. Красавин и Г. Янкелюнас.

На выставке прошли три семинара: они были посвящены фиксирующей ма-шине BX 1000, брючному пароманекену Veit 8741 и технологиям Veit глажения на гладильных столах, в ходе которых слушателям рассказывали, в частности, как правильно подбирать покрытия, температурные режимы и т.д. Посетители открыли для себя много нового и в первую очередь уяснили для себя, что при правильном использовании технологии можно произ-водительнее работать и получать качественный результат. Семинары провела технолог Veit Петра Гельхаус.

Стенд Veit / Brisay посетили специалисты из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, которые выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с немецким заводом. Многие фабрики и предприятия химической чистки используют оборудование Veit в работе долгие годы и очень довольны им в эксплуатации и в получаемом результате. На сегодняшний день большое количество предприятий отрасли заинтересовано в модернизации и расширении фабрик, и с бонусной программой Veit / Brisay Russia этот процесс стал возможнее.

Оксана ОЗЕРОВА,
менеджер по экспорту

«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 1 (80) 2018

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.