Заказать звонок

ДВОРЕЦ КОМФОРТА – СОВРЕМЕННАЯ ИПОСТАСЬ ДОМА БЫТА

01 Июня 2017

Вряд ли можно отыскать хабаровчанина, который не бывал в Домебыта. Это одно из самых известных и стабильных предприятий, и работает оно в Центральном районе Хабаровска с марта 1973 года.

Старшие жители города и сегодня помнят, как на улице Шеронова появилось новомодное, суперсовременное для той эпохи здание. Оно сверкало стеклом в бетонной оправе и, понятное дело, сразу привлекло внимание горожан. Тем более, что здесь оказывали так необходимые людям всевозможные бытовые услуги.

На 5900 квадратных метрах помещений нового Дома быта разместились и салон проката, и прачечная самообслуживания, и химчистка, и часовая мастерская, и самая престижная в городе парикмахерская, и ателье по пошиву практически любой одежды, и даже мастерская по ремонту авторучек.

В 2007 году здание Дома быта по улице Шеронова было реконструировано в многофункциональный торгово-сервисный комплекс, оснащенный лифтами, эскалаторами, современными системами кондиционирования, вентиляции и противопожарного обеспечения и отвечающий требованиям комплексной безопасности и комфорта горожан. Площадь здания увеличилась более чем в два раза.Измененный архитектурный облик Дома быта стал украшением города, а внутренняя отделка реконструированного здания радует его многочисленных посетителей.
На сегодняшний день пять этажей занимают более ста бутиков и салонов, где можно приобрести одежду на любой вкус, ювелирные изделия и аксессуары, часы и сувениры, спортивные товары и канцелярские принадлежности. А еще для гостей в Доме быта работает кафе.

Но основным назначением работы Дома быта остается оказание населению разного рода бытовых услуг. Были реконструированы все помещения сферы услуг. Цехи обрели современный вид и стали соответствовать не только оте-чественным, но и мировым стандартам. На сегодняшний день Дом быта оказывает 29 видов бытовых услуг.

В целях удобства и экономии времени посетителей весь шестой этаж отдан сектору сферы бытового обслуживания. Здесь разместились парикмахерская, мастерская по ремонту обуви, ателье по пошиву и ремонту одежды, меховое и трикотажное ателье, граверная мастерская и прочие мастерские индивидуальных предпринимателей (ремонт часов, телефонов, теле- и видеоаппаратуры, фотосалон, косметический салон и медицинский центр), которые позволили расширить спектр предоставляемых услуг. Мастерские Дома быта снабжены высококлассным уникальным оборудованием немецкого производства, которое доставляется напрямую из Германии.

Химчистка в ТЦ «Дом быта» известна всем любителям кристальной чистоты и безупречной свежести. Недавно работу компании оценили и на краевом уровне. В краевом конкурсе «Предприниматель года» по итогам работы за 2015 год химчистка завоевала первое место в номинации «Бытовые услуги населению». Это ценная победа и показатель высокого уровня оказания услуг, отличного качества и надежности. Химчистка оснащена новейшим технологическим немецким и бельгийским оборудованием таких известных марок, как EazyClean, Bowe, Ipso, Veit, Hardo, поставку которого осуществила компания Koblenz & Partner.

Сотрудничество, а, вернее, партнерст-во между Домом быта из Хабаровска и фирмой «Кобленц» продолжаетя уже порядка 15 лет. Заместитель гене-рального директора Дома быта по бытовым услугам И.И. Гребенькова и руководитель химчистки Е.Г. Гребенькова неоднократно участво-вали в организуемых компанией Koblenz & Partner поездках по европейским заводам, в работе международных специализированных выставок и, таким образом, всегда в курсе всего нового, что происходит в мире химчистки и прачечной.

На предприятии используются все современные технологии обработки, включая сухую химическую чистку при помощи органических растворителей для сильно загрязненных изделий; чистку при помощи углеводородных растворителей для изделий из натуральной кожи и меховых изделий; аквачистку, чистку в водной среде для деликатных изделий-свадебных, вечерних платьев, изделий с несъемной фурнитурой.

Кроме химической чистки предприятие оказывает услуги по тонировке кожаных вещей, чистке подушек вакуумным способом с заменой наперника, индивидуальной стирке белья от населения, стирке сорочек, антимолевой обработке меховых изделий, а также антибактериальной обработке методом озонирования.
Химчистка Дома быта является членом российской Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных и работает по международным стандартам качества. Дом быта стал современным комплексом, который предлагает хабаровчанам разнообразные услуги, делая их жизнь комфортней и ярче. Его можно сравнить с большим городом, где есть практически все. В путешествии по его улицам решаются многие бытовые проблемы, а жизнь наполняется множеством приятных мелочей.

Продуманность обстановки, стеклянные витрины бутиков, мягкое освещение, необычные оригинальные дизайнерские решения в оформлении холлов создают эффект невесомости, легкости и неповторимости стиля Дома быта, который по праву можно назвать Дворцом комфорта города Хабаровска.

 

Редакция Х&П

«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 3 (78) 2017

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.