Заказать звонок

BUFA CARE 4.0 В МОСКВЕ

15 Июня 2017

Вслед за презентацией новой технологии аквачистки Bufa Care 4.0 и нового растворителя Sensene в Санкт-Петербурге ком­пания Koblenz & Partner и фирма Bufa провели бесплатный семинар в Москве.

В Учебном центре «Диана» на Коптевской улице 26 апре­ля собрались представите­ли столичных предприятий отра­сли – «Аякс», «Гелиос Эстейт», «Грин Лаб», «Диана», «Ника Люкс», «Стелла Лаундри», «Су­дарь», ИП «Сысоева О.П.», «Сне­жинка», «Химчистка №.1». Заня­тия проводили ведущий технолог завода Bufa Ян Кверенгессер и специалисты компании Koblenz & Partner – руководитель отдела продаж оборудования Анастасия Острякова, экспорт-менеджер Татьяна Отрубянникова, техно­логи компании.

Семинар начался с теоре­тической части, в ходе которой была представлена новая концеп­ция Bufa Care 4.0 . «Инновацион­ная аквачистка».

В базовый комплект вхо­дят следующие химические препараты:

  • Ozerna Polar (20 л) – эффек­тивное нейтральное жидкое мою­щее средство;
  • Ozerna Evolve (25 л) – ще­лочное моющее средство, кото­рое биологически расщепляется на 100%;
  • Lizerna Carat (20 л) – сред­ство для защиты волокон;
  • Lizerna Conditioner (10 л) – эффективное средство для окон­чательной обработки;
  • Lizerna Synergy (20 л) – от­беливающий усилитель чистки;
  • Lizerna Citro (25 л) – ней­трализатор;
  • Oldopal Quick (10 л) – сред­ство для зачистки.

Затем состоялась презентация нового растворителя для химиче­ской чистки на основе модифици­рованных спиртов Sensene™.

Этот инновационный рас­творитель имеет очень высокую растворяющую способность и надежно удаляет разнообразные пятна с различных тканей. Он предотвращает обесцвечивание и сохраняет яркие цвета обраба­тываемых материалов. Его при­менение обеспечивает отличный результат чистки меха, пуховиков и текстильных изделий.

В основу формулы Sensene™ входят модифицированные спир­ты, которые по своей природе поддаются биологическому раз­ложению и отличаются малой токсичностью в водной среде, а значит, этот метод химчистки соответствует экологическим принципам.

Затем в цехе предприятия прошли практические занятия. Господин Кверенгессер и техно­логи компании Koblenz & Partner провели мастер-класс по аква­чистке с применением новых препаратов.

В первой партии обраба­тывались шелковые и шерстя­ные изделия. В результате вещи приобрели свежий запах и при­ятный гриф, а присутствовав­шие загрязнения были полно­стью удалены.

Во второй партии чистили светлые пуховики. По оконча­нии обработки на них не оста­лось и следов загрязнений, а сами изделия стали легкими и воздушными.

Участники семинара прояви­ли заинтересованность в пред­ставленных технологических но­винках и задали ряд вопросов, на которые представитель завода Bufa дал исчерпывающие ответы.

 

Наталья МАТЮШЕНКОВА,

главный технолог компании Koblenz & Partner

«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 2 (77) 2017  

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.