Заказать звонок

«БИНГО» УДВАИВАЕТ МОЩНОСТИ

07 Июля 2018

Технологический процесс обработки ковров выполняется на базе машин производства испанской фирмы Catinet, поставку которых осуществила фирма Koblenz & Partner. Три года назад предприятие в Грозном оснастилось комбинированной машиной для комплексной обработки ковров Catinet Total 4.5 и профессиональной упаковочной машиной Catinet Carpet Packing. В нынешнем году парк оборудования удвоился – добавилась еще одна такая же комплексная установка версии 4.5. и новое упаковочное устройство.

Catinet Total – единственный на сегодняшний день тип оборудования, который производит полный цикл профессиональной обработки ковров на одной машине. Такая установка выполняет сразу несколько функций: выбивание пыли, чистка и отжим, причем без шума и вибрации. Модель 4.5 (ширина рабочей поверхности 4,5 м) оснащена 12 щетками для чистки и двумя дозировочными насосами; G-фактор центрифуги достигает 300, что позволяет эффективно и безопасно обрабатывать 120 м. поверхности в час, или до 150 ковров в день.Следует отметить, что установка Catinet Total 4.5 – самая большая и высокопроизводительная в России. Так, в центрифугу при отжиме можно помещать сразу два ковра, а на стадии мойки можно обрабатывать ковер практически любого размера и сложности.

Профессиональные упаковочные машины Carpet Packing EM-400 также изготовлены на заводе Catinet в Испании. На упаковочном столе производится мелкий ремонт и обработка пятен на отдельных участках; скатывание ковра в рулон и упаковка в пленку осуществляются в автоматическом режиме. В комплект входит вращающаяся 4-метровая щетка и два вакуумных отпылителя. Производительность этих машин также может достигать 150 ковров, что соответствует технологическим требованиям машины Catinet Total 4.5.

«Бинго» - первое в Грозном предприятие профессио-нальной чистки ковров. Помимо суперсовременного испанского оборудования, здесь используется профес-сиональная химия ведущих предприятий Германии, Ита-лии и Франции. Индиви-дуальный подход и бережное отношение к каждому изделию, безупречное качест-во чистки и элегантная упаковка, бесплатная доставка ковров по всей Чеченской Республике – вот то, что отличает работу предприятия, которое уже через относительно небольшое время после своего открытия удвоило свои мощности. И это, вполне возможно, еще далеко не предел.

Редакция Х&П
«ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ» 3 (82) 2018

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.