Заказать звонок

Футбольный клуб "TuS Makkabi Berlin"

04 Августа 2023

Уважаемые болельщики!


Фото.jpgУчастие в розыгрыше Кубка Германии по футболу наполняет нас гордостью и невероятной радостью. Никогда еще игроки «Маккаби» не добивались столь впечатляющих успехов за пределами Израиля и не попадали в центр внимания национального футбольного сообщества.
Помимо спортивного аспекта, это невероятное событие имеет и историческое значение. Основанный в 1898 г. под названием «Бар Кохбо», берлинский спортивный клуб уже в 1920-е годы насчитывал около 40 000 членов, но в 1938 г. был запрещен. Затем последовал Холокост.
Выжившие участники воссоздали его в 1970 г. под названием «ТуС Маккаби Берлин». Сегодня столичный клуб с шестью отделениями является выражением жизнеспособного и уверенного в себе иудаизма, а также спортивным домом для почти 600 членов клуба всех национальностей, вероисповеданий и цветов кожи.
Так, например, наши футболисты из основной команды являются носителями самых разнообразных культур, представляя более чем 15 стран мира. Имея опыт «изгнания с родной страны» и «поиска нового дома», мы не только вписали в устав нашего клуба такие качества, как толерантность и помощь в интеграции, но и каждый день живем в полном соответствии с этими принципами. И наша деятельность известна далеко за пределами Берлина.
Мы рассматриваем выход в Кубок Германии по футболу как важную веху на пути к профессиональному футболу. Выход в региональную лигу — это наша главная цель. Пройдите этот путь вместе с нами и почувствуйте себя победителем уже сегодня. Ведь независимо от исхода предстоящего матча, когда наши футболисты незадолго до начала игры выстраиваются в круг и кричат «Маккаби хай!» — многовековой боевой клич борцов за свободу Маккаби, еврейская жизнь в Германии обретает еще одно важное проявление.
Желаю всем сегодняшним зрителям интересной игры! Маккаби хай! 

Исаак Кобленц

Почетный председатель правления TuS Makkabi e.V., г. Берлин

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.